pelotabinaria.com.ve
ANZ-2000-01

Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Caribes de Anzoategui en la temporada 2000-01

Jugadores de Caribes de Anzoategui en la temporada 2000-01, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Eliezer Alfonzo🇻🇪07/02/1979214380380000000000
2Óscar Álvarez🇻🇪17/09/19802024400000000000
3Tony Armas Jr.🇻🇪29/04/19782276600000000000
4Laumin Bessa🇻🇪23/01/19831725000000050000
5Rafael Betancourt🇻🇪29/04/19752566600000000000
6Ramon Borrego🇻🇪07/06/1978224410000041000000
7Tarrik Brock🇺🇸25/12/1973271130000000130000
8Mark Budzinski🇺🇸26/08/1973271350000000350000
9Ángel Caraballo🇻🇪20/01/1983172181800000000000
10José Carreno🇻🇪23/04/19782227070000000000
11Jesús Coa🇻🇪01/06/19821818800000000000
12Argenis Conde🇻🇪28/10/19663415141400000000000
13John Daniels🇺🇸07/02/19742615500000000000
14Elly De La Cruz🇩🇴11/01/2002202181800000000000
15Renny Duarte🇻🇪07/11/1977235181800000000000
16Huck Flener🇺🇸25/02/1969314121200000000000
17Juan Francia🇻🇪04/01/1982181180001800000000
18Alejandro Freire🇻🇪23/08/1974266530053000000000
19Jody Fuller🇺🇸12/09/1976241101000000000000
20Luis González🇻🇪26/06/1979216180000018000000
21Adel Granadillo🇻🇪29/08/19782235500000000000
22Tyler Green🇺🇸18/02/19703015500000000000
23Javier Hernández🇻🇪21/09/19802021000000010000
24Alex Herrera🇻🇪05/11/1979213222200000000000
25Omar Infante🇻🇪26/12/19811917000007000000
26Felipe Jiménez🇻🇪22/12/1976244110000000110000
27Dennis Malave🇻🇪13/01/1980205300000000300000
28José Malave🇻🇪31/05/19712910350000000350000
29Robert Marquez🇺🇸21/04/1973271232300000000000
30Víctor Martínez🇻🇪23/12/1978224360360000000000
31William Martínez🇻🇪04/01/19782247700000000000
32Sean Mcnally🇺🇸14/12/1972281160000160000000
33Jackson Melian🇻🇪07/01/1980204370000000370000
34Juan Muñoz🇳🇮27/03/1974263300030000000000
35Richard Negrette🇻🇪06/03/19762462200000000000
36José Nieves🇻🇪16/06/1975255400000400000000
37Alexander Pacheco🇻🇪19/07/19732711212100000000000
38Ismail Pérez🇻🇪21/11/19802022000002000000
39Tomas Pérez🇻🇪29/12/19732710500000050000000
40José Ramos🇻🇪25/01/19683215131300000000000
41Rafael Rincones🇻🇪16/05/1978223212100000000000
42Gabriel Rivas🇻🇪24/05/19821811100000000000
43Alejandro Rodríguez🇻🇪27/01/19712953300000000000
44Luis Rodríguez🇻🇪27/06/1980203530005300000000
45Jorge Sequea🇻🇪01/10/19802032000000000100
46Gabriel Torres🇻🇪20/03/1978223120120000000000
47David Villavicencio012000000000100
48Michael Warner🇺🇸09/05/1971291520000000520000
49Carlos Zambrano🇻🇪01/06/19811925500000000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Laumin Bessa17572320000.429.000.714.714780.0520
José Carreno227102400020.400.000.400.40000.0400
Gabriel Torres22123351220040.364.000.424.42450.01420
José Malave293513222461006230.348.000.561.561400.074160
Víctor Martínez22361131934604210.301.000.460.460140.052100
Mark Budzinski27351202136403121.300.000.408.40810.04970
Luis González21184461310171.295.000.386.386-40.01720
José Nieves25401532845638252.294.000.529.529320.081170
Eliezer Alfonzo21381201135704230.292.000.450.450120.054110
Jackson Melian20371141531800114.272.000.342.342-150.03980
Ramon Borrego22411352036740143.267.000.378.378-60.051110
Tomas Pérez275019828521322191.263.000.379.379-60.075170
Michael Warner29521622642915224.259.000.420.42040.068150
Alejandro Freire265317229431018211.250.000.459.459140.079190
Ismail Pérez20240100000.250.000.250.250-380.0100
Luis Rodríguez20531691840214240.237.000.331.331-180.05670
Juan Muñoz26301111423204160.207.000.333.333-170.03760
Dennis Malave2030446911151.205.000.341.341-150.01530
Tarrik Brock2713483912001.188.000.292.292-270.01430
Sean Mcnally28165859202120.155.000.293.293-270.01740
Omar Infante197131220000.154.000.308.308-230.0420
Felipe Jiménez2411145200020.143.000.143.143-640.0200
Javier Hernández20120000000.000.000.000.00000.0000
Jorge Sequea20212000000.000.000.000.00000.0000
Juan Francia1818102000000.000.000.000.00000.0000
David Villavicencio0220000000.000.000.000.00000.0000
26 Jugadores22.0644198929052795155226319.265.000.406.40610.08081620
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Huck Flener3135.383.911291053.0612314431061.41510.362.387.303.07
Argenis Conde3464.604.2914130079.288382638961.4319.942.944.291.46
Ángel Caraballo1723.405.231830143.043252033791.4659.004.196.911.65
Jody Fuller2423.404.4010100047.057231531941.53210.912.875.942.07
Alexander Pacheco2721.674.442100326.124131630931.5198.205.4710.251.88
Robert Marquez2711.503.4223001026.1321010261211.59510.943.428.892.60
William Martínez2231.753.21760033.232129241291.2188.552.416.422.67
Rafael Rincones2203.004.972100225.123141323831.4218.174.628.171.77
Tony Armas Jr.22003.15640020.02075191311.2509.002.258.553.80
Renny Duarte23201.007.361800025.230211017561.55810.523.515.961.70
Alex Herrera21008.782200013.12213816472.25014.855.4010.802.00
Carlos Zambrano1922.503.66550019.220810141131.5259.154.586.411.40
Elly De La Cruz2014.208.711800010.1111067471.6459.585.236.101.17
Tyler Green3003.007.53540014.11912117552.09311.936.914.400.64
Jesús Coa1802.0011.08830013.0301676372.84620.774.854.150.86
José Ramos3201.004.401330014.117756941.53510.673.143.771.20
Adel Granadillo2211.5012.8651007.0171065323.28621.867.716.430.83
John Daniels26003.8651007.0113551072.28614.146.436.431.00
Richard Negrette240022.5020002.01562183.5004.5027.009.000.33
Alejandro Rodríguez29006.2330004.18322662.30816.624.154.151.00
Rafael Betancourt25004.1560004.152311001.84610.386.232.080.33
Gabriel Rivas18003.8610002.131411073.00011.5715.433.860.25
Ismail Pérez20000.0010000.100000.0000.000.000.00
Óscar Álvarez200010.8040003.15450383.00013.5013.500.000.00
24 Jugadores23.92534.425.0824862116495.2579280216356811.60410.513.926.461.65
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba