Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Resumen en grandes ligas de peloteros nacidos en Venezuela




18-05-2022 20-05-2022


Resumen de lanzadores para el día Jue, 19-05-2022
RKLANZADOREQUOPORSLTBOXGSDESIPHRERBBSOHRHBPBFPITSTR
1Carlos HernándezRoyalsvsWhite SoxLboxscore13.05335300197744
Resumen de bateadores para el día Jue, 19-05-2022
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
1José Altuve🚀👶AstrosvsRangersWboxscore11551420060000000000
2Robinson ChirinosOriolesvsYankeesWboxscore17441100142020000000
3Willson ContrerasCubsvsDiamondbacksLboxscore12421000000110100000
4Eduardo EscobarMetsvsCardinalsWboxscore16440000000000000000
5Andrés GiménezGuardiansvsRedsLboxscore17440000000000000000
6Marwin GonzálezYankees@OriolesLboxscore19440100010010000000
7Luis GuillormeMetsvsCardinalsWboxscore18441210030010010000
8Odúbel Herrera🐂👶PhilliesvsPadresLboxscore16440100010000000000
9Rougned OdorOriolesvsYankeesWboxscore09220100011010000000
10Rafael Ortega🚅CubsvsDiamondbacksLboxscore11330000000010000000
11David Peralta🚂Diamondbacks@CubsWboxscore16440210031010000000
12Sebastian RiveroRoyalsvsWhite SoxLboxscore18330000000010000000
13Anthony SantanderOriolesvsYankeesWboxscore14543320183100000000
14Eugenio SuárezMariners@Red SoxLboxscore15552210030010000000
15Abraham Toro🇨🇦 Mariners@Red SoxLboxscore17431100010100000000
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
16Luis TorrensMariners@Red SoxLboxscore16440100010020000000
17Gleyber TorresYankees@OriolesLboxscore15440000000010000000
18Ildemaro Vargas🐯CubsvsDiamondbacksLboxscore01110000000000000000
19Juan YepezCardinals@MetsLboxscore15551300161010000000


Fuente: www.baseball-reference.com