Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Resumen en grandes ligas de peloteros nacidos en Venezuela




07-05-2021


Resumen de lanzadores para el día Sab, 08-05-2021
RKLANZADOREQUOPORSLTBOXGSDESIPHRERBBSOHRHBPBFPITSTR
1José AlvaradoPhillies@BravesLboxscore0H1.1000120052111
2Junior GuerraAngelsvsDodgersLboxscore01.0200120063017
3Yusmeiro PetitAthleticsvsRaysWboxscore0H1.1100030051613
Resumen de bateadores para el día Sab, 08-05-2021
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
1Ronald Acuña Jr.🐎🔥BravesvsPhilliesWboxscore11430000000010100000
2Ehire AdrianzaBravesvsPhilliesWboxscore09431300031100000000
3Jesús Aguilar🦕MarlinsvsBrewersLboxscore12440000000020000000
4José Altuve🚀👶AstrosvsBlue JaysLboxscore11440200020010000000
5José AlvaradoPhillies@BravesLboxscore020000000000000000
6Elvis AndrusAthleticsvsRaysWboxscore09220110021000000000
7Asdrúbal CabreraDiamondbacks@MetsLboxscore15441100010020000000
8Miguel CabreraTigersvsTwinsWboxscore14540200021100000000
9Harold CastroTigersvsTwinsWboxscore12541300030000000100
10William ContrerasBravesvsPhilliesWboxscore17661110023020000000
11Willson ContrerasCubsvsPiratesWboxscore15321100011010100000
12Yonathan DazaRockies@CardinalsLboxscore09220000000010000000
13Eduardo EscobarDiamondbacks@MetsLboxscore16440000000030000000
14Wilmer Flores👱GiantsvsPadresWboxscore13440110020010000000
15Freddy GalvisOriolesvsRed SoxLboxscore16221100141010000000
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
16Avisaíl GarcíaBrewers@MarlinsWboxscore14551300162010000000
17Andrés GiménezIndiansvsRedsWboxscore19431100011000000010
18Marwin GonzálezRed Sox@OriolesWboxscore17551110020020000000
19César HernándezIndiansvsRedsWboxscore11551101033020000000
20Odúbel Herrera🐂👶Phillies@BravesLboxscore18530100010110000000
21David Peralta🚂Diamondbacks@MetsLboxscore14550000001010000000
22José PerazaMetsvsDiamondbacksWboxscore09100000000100000000
23Salvador Pérez👶RoyalsvsWhite SoxLboxscore13440000000000000000
24Manuel PinaBrewers@MarlinsWboxscore17441100010010000000
25Sebastian Rivero (*)RoyalsvsWhite SoxLboxscore19440000000020000000
26Miguel RojasMarlinsvsBrewersLboxscore11441100141030000000
27Keibert RuizDodgers@AngelsWboxscore02220000000020000000
28Pablo Sandoval🐼BravesvsPhilliesWboxscore01111100142000000000
29Eugenio SuárezReds@IndiansLboxscore15440000000000000000
30Luis TorrensMariners@RangersLboxscore16441100141000000000
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
31Gleyber TorresYankeesvsNationalsWboxscore14550200022030000000
32Ildemaro Vargas🐯CubsvsPiratesWboxscore08110000000010000000

(*) Debut en grandes ligas.


Fuente: www.baseball-reference.com