Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Resumen en grandes ligas de peloteros nacidos en Venezuela




04-10-2022 06-10-2022


Resumen de lanzadores para el día Mie, 05-10-2022
RKLANZADOREQUOPORSLTBOXGSDESIPHRERBBSOHRHBPBFPITSTR
1Adbert AlzolayCubs@RedsWboxscore0W2.12001300104728
2Eduard BazardoRed SoxvsRaysWboxscore0W1.0100100041911
3Silvino BrachoBraves@MarlinsLboxscore02.13331320114430
4Carlos HernándezRoyals@GuardiansLboxscore01.24221100103421
5Elieser HernándezMarlinsvsBravesWboxscore14.04330300165840
6José RuizWhite SoxvsTwinsLboxscore01.000001003118
Resumen de bateadores para el día Mie, 05-10-2022
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
1Ehire AdrianzaBraves@MarlinsLboxscore19550100010010000000
2Jesús Aguilar🦕Orioles(2)vsBlue JaysLboxscore13441210030000000000
3Francisco ÁlvarezMetsvsNationalsWboxscore12422000000210000000
4Elvis AndrusWhite SoxvsTwinsLboxscore11540000000000100000
5Orlando Arcia👶Braves@MarlinsLboxscore12550000000010000000
6Gabriel ÁriasGuardiansvsRoyalsWboxscore030010000000000000
7Luis Arraez🚿Twins@White SoxWboxscore11312110020200000000
8José AzocarPadresvsGiantsLboxscore02110000000010000000
9Oswaldo CabreraYankees@RangersLboxscore13440100010010000000
10Diego CastilloPiratesvsCardinalsWboxscore16441220041010000000
11Robinson ChirinosOrioles(2)vsBlue JaysLboxscore19330100010010000000
12William ContrerasBraves@MarlinsLboxscore14533210030200000000
13Wilmer Flores👱Giants@PadresWboxscore12550100010010000000
14Andrés GiménezGuardiansvsRoyalsWboxscore14540000000030100000
15Marwin GonzálezYankees@RangersLboxscore17440100010020000000
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
16Luis GuillormeMetsvsNationalsWboxscore16440100010010000000
17César HernándezNationals@MetsLboxscore16441100010000000000
18Tucupita MarcanoPiratesvsCardinalsWboxscore03110100010000000000
19Gabriel MorenoBlue Jays(1)@OriolesLboxscore16442200153000000000
20Gabriel MorenoBlue Jays(2)@OriolesWboxscore17432200020100000000
21Rougned OdorOrioles(2)vsBlue JaysLboxscore16430000000110000000
22Edward OlivaresRoyals@GuardiansLboxscore14440100010020000000
23Jermaine PalaciosTwins@White SoxWboxscore18441100142020000000
24David Peralta🚂Rays@Red SoxLboxscore16420110020100100000
25Oswald PerazaYankees@RangersLboxscore15421000000210000000
26Carlos PérezWhite SoxvsTwinsLboxscore19440220041000000000
27Israel PinedaNationals@MetsLboxscore19330100010010000000
28René PintoRays@Red SoxLboxscore17440110020020000000
29Luis RengifoAngels@AthleticsLboxscore11440000000010000000
30Sebastian RiveroRoyals@GuardiansLboxscore19330000000010000000
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
31Anthony SantanderOrioles(1)vsBlue JaysWboxscore14432000000110000000
32Anthony SantanderOrioles(2)vsBlue JaysLboxscore12430000000010100000
33Liván SotoAngels@AthleticsLboxscore17330000000000000000
34Abraham Toro🇨🇦 MarinersvsTigersWboxscore17440200020000000000
35Luis TorrensMarinersvsTigersWboxscore15441200152000000000
36Ezequiel TovarRockies@DodgersLboxscore17331100141010000000
37Ildemaro Vargas🐯Nationals@MetsLboxscore15440100010000000000
38Juan YepezCardinals@PiratesLboxscore15440000000010000000


Fuente: www.baseball-reference.com