Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Resumen en grandes ligas de peloteros nacidos en Venezuela




26-09-2022 28-09-2022


Resumen de lanzadores para el día Mar, 27-09-2022
RKLANZADOREQUOPORSLTBOXGSDESIPHRERBBSOHRHBPBFPITSTR
1Carlos Carrasco🍪MetsvsMarlinsLboxscore1L3.06441211176741
2Luis GarcíaAstrosvsDiamondbacksWboxscore1W6.04110610228556
3Carlos HernándezRoyals@TigersLboxscore00.10000000131
4Pablo LópezMarlins@MetsWboxscore1W6.05330510239162
5Andrés MachadoNationalsvsBravesLboxscore01.0000220052513
6German MárquezRockies@GiantsLboxscore1L6.06331620259157
7Robert SuarezPadresvsDodgersWboxscore0BS1.1200120183220
8Jesús TinocoRangers@MarinersWboxscore12.0000120073623
Resumen de bateadores para el día Mar, 27-09-2022
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
1Ronald Acuña Jr.🐎🔥Braves@NationalsWboxscore11552200282020000000
2Jesús Aguilar🦕Orioles@Red SoxLboxscore09220100010000000000
3José Altuve🚀👶AstrosvsDiamondbacksWboxscore115443102102100000000
4Elvis AndrusWhite Sox@TwinsLboxscore11440000000010000000
5Orlando Arcia👶Braves@NationalsWboxscore19441100141010000000
6Gabriel ÁriasGuardiansvsRaysLboxscore17531100011210010000
7Luis Arraez🚿TwinsvsWhite SoxWboxscore11441110020000000000
8José AzocarPadresvsDodgersWboxscore19441000000020000000
9Miguel CabreraTigersvsRoyalsWboxscore14440000000020000000
10Oswaldo CabreraYankees@Blue JaysWboxscore16440200020000000000
11Harold CastroTigersvsRoyalsWboxscore13550300033000000000
12William ContrerasBraves@NationalsWboxscore16441200020000000000
13Willson ContrerasCubsvsPhilliesWboxscore13330100010000000000
14Yonathan DazaRockies@GiantsLboxscore12440000000020000000
15Elias DíazRockies@GiantsLboxscore15430000000100000000
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
16Eduardo EscobarMetsvsMarlinsLboxscore17440000000030000000
17Thairo EstradaGiantsvsRockiesWboxscore12441210031000000000
18Wilmer Flores👱GiantsvsRockiesWboxscore13440000000010000000
19César HernándezNationalsvsBravesLboxscore16440000000020000000
20Omar NarvaezBrewersvsCardinalsLboxscore18440000000010000000
21Rougned OdorOrioles@Red SoxLboxscore17531200021100100000
22Edward OlivaresRoyals@TigersLboxscore15431110020110000000
23David Peralta🚂Rays@GuardiansWboxscore16440100011020000000
24Salvador Pérez👶Royals@TigersLboxscore13550110020000000000
25Luis RengifoAngelsvsAthleticsWboxscore11550100011010000000
26Miguel RojasMarlins@MetsWboxscore12431000000000100000
27Anthony SantanderOrioles@Red SoxLboxscore135533102103000000000
28Liván SotoAngelsvsAthleticsWboxscore19430201041000000010
29Eugenio SuárezMarinersvsRangersLboxscore14430000000130000000
30Abraham Toro🇨🇦 MarinersvsRangersLboxscore08110000000000000000
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
31Gleyber TorresYankees@Blue JaysWboxscore13550300033010000000
32Ezequiel TovarRockies@GiantsLboxscore18440100010020000000
33Juan YepezCardinals@BrewersWboxscore01110100011000000000


Fuente: www.baseball-reference.com