pelotabinaria.com.ve
VAL-1960-61

Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Industriales de Valencia en la temporada 1960-61

Jugadores de Industriales de Valencia en la temporada 1960-61, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Teolindo Acosta🇻🇪23/07/1937235460000000460000
2Joe Altobelli🇺🇸26/05/1932282510051000000000
3Lucio Celis🇻🇪30/03/1935258434300000000000
4Hank Foiles🇺🇸10/06/1929314300300000000000
5Gustavo Gil🇻🇪19/04/1939212510000510000000
6Torres Hernández🇻🇪08/01/19392142200000000000
7Julián Ladera🇻🇪15/07/19283212181800000000000
8Alfredo Marcano🇻🇪022000000000100
9Bob Miller🇺🇸15/07/1935251232300000000000
10Bob Miller🇺🇸18/02/1939211202000000000000
11Napoleon Morelli🇻🇪054000400000000
12Bubba Morton🇺🇸13/12/1931291510000000510000
13Howie Nunn🇺🇸18/10/1935251171700000000000
14Teodoro Obregon🇻🇪17/12/1936245510000051000000
15Néstor Olano🇻🇪08/06/19322858800000000000
16Luis Rodríguez🇻🇪06/03/1938224480000000480000
17Tony Roig🇺🇸23/12/1927331500000050000000
18Jesús Romero🇻🇪12/11/19421819090000000000
19Luis Salazar🇻🇪16/07/19431712200000000000
20Giselo Sojo🇲🇽21/05/19332749000000090000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Torres Hernández21220100000.500.000.500.500530.0100
Bubba Morton29511903274553293.389.000.516.516580.098130
Néstor Olano28860201000.333.000.667.6671050.0410
Bob Miller25235991910020.322.000.339.33940.02010
Joe Altobelli285120423581030280.284.000.363.363110.074130
Gustavo Gil21512002955922141.275.000.370.370130.074130
Teolindo Acosta23461722747100118.273.000.279.279-140.04810
Hank Foiles31301051427832120.257.000.448.448370.047130
Teodoro Obregon24512062753222147.257.000.316.316-30.06560
Luis Rodríguez22481812046030203.254.000.287.287-120.05230
Tony Roig335018420461042240.250.000.380.380170.070160
Lucio Celis2543131300000.231.000.231.231-290.0300
Howie Nunn25174741000030.213.000.213.213-350.01000
Napoleon Morelli0451100000.200.000.200.200-390.0100
Jesús Romero189262500010.192.000.192.192-410.0500
Julián Ladera3218400700020.175.000.175.175-460.0700
Giselo Sojo279100100000.100.000.100.100-690.0100
Alfredo Marcano0230000000.000.000.000.00000.0000
18 Jugadores22.9513165320945546231116022.275.000.351.35180.0580800
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Howie Nunn2589.472.341717110130.21173429911251.1178.062.006.273.14
Bob Miller21125.712.212018130142.11103539911321.0476.962.475.752.33
Julián Ladera3274.642.51181170100.1982853671161.5058.794.756.011.26
Lucio Celis25201.003.401310039.237151517861.3118.393.403.861.13
Néstor Olano2804.006.66740024.121181816441.6037.776.665.920.89
Torres Hernández21007.7120004.28424382.14315.433.867.712.00
Luis Salazar17000.0020005.200330.5290.004.764.761.00
Joe Altobelli28000.0010000.100000.0000.000.000.00
8 Jugadores24.62922.572.698051310448.03911341592891091.2287.853.195.811.82
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba