pelotabinaria.com.ve
TIB-1974-75

Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Tiburones de La Guaira en la temporada 1974-75

Jugadores de Tiburones de La Guaira en la temporada 1974-75, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Dusty Baker🇺🇸15/06/1949251530000000530000
2Doug Bird🇺🇸05/03/1950241202000000000000
3Oswaldo Blanco🇻🇪08/09/19452914520052000000000
4Romualdo Blanco🇻🇪07/02/19542043300000000000
5ngel Bravo🇻🇪04/08/19423213600000000600000
6Hector Brito🇻🇪25/07/19462811111100000000000
7Al Bumbry🇺🇸21/04/1947273400000000400000
8Paul Casanova🇨🇺21/12/1941339580580000000000
9Vctor Colina🇻🇪10/03/19452911120120000000000
10Antonio Correa🇻🇪07/02/1948267100000000100000
11Roric Harrison🇺🇸20/09/1946283111100000000000
12Remigio Hermoso🇻🇪01/10/1947279430004300000000
13Enzo Hernndez🇻🇪12/02/1949258460000046000000
14Jos Herrera🇻🇪08/04/19423212380000380000000
15Tom House🇺🇸29/04/1947271181800000000000
16Sonny Jackson🇺🇸01280000028000000
17Ken Kravec🇺🇸29/07/19512315500000000000
18Gary Lance🇺🇸21/09/19482614400000000000
19Arias Liscano🇻🇪031100000000000
20Manuel Malave🇻🇪10/03/1953213110000011000000
21Robert Marcano🇻🇪07/06/1951236480004800000000
22Juan Monasterios🇻🇪21/08/19542011000000000100
23Aurelio Monteagudo🇨🇺19/11/19433112161600000000000
24Carlos Moreno🇻🇪15/04/19472787700000000000
25Rowland Office🇺🇸25/10/1952221340000000340000
26Vctor Patino🇻🇪11/09/19502452200000000000
27Campos Salas🇻🇪30/06/1950245100100000000000
28Luis Snchez🇻🇪24/08/19532136600000000000
29Leroy Stanton🇺🇸10/04/1946284250000000250000
30Oswaldo Troconis🇻🇪10/08/19492579000009000000
31scar Zamora🇨🇺23/09/1944307222200000000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Al Bumbry27401473052642215.354.000.490.490470.072120
ngel Bravo326023344781120217.335.000.399.399190.093130
Manuel Malave211161201000.333.000.667.6671000.0410
Rowland Office22341261037511211.294.000.373.373120.04770
Robert Marcano23481742350521171.287.000.356.35670.06280
Jos Herrera3238141840320240.284.000.333.33300.04750
Sonny Jackson02895152610061.274.000.284.284-150.02710
Remigio Hermoso27431692346420135.272.000.320.320-40.05460
Enzo Hernndez2546184254650074.250.000.277.277-170.05150
Campos Salas241041100000.250.000.250.250-250.0100
Oswaldo Blanco29521811945512200.249.000.320.320-40.05880
Dusty Baker25531882842735306.223.000.372.372110.070150
Leroy Stanton2825901620214100.222.000.400.400200.03670
Paul Casanova33582101038401181.181.000.214.214-360.04550
Vctor Colina2912442701020.159.000.205.205-390.0910
Antonio Correa2610173210001.118.000.176.176-470.0310
Oswaldo Troconis259230100000.043.000.043.043-870.0100
Juan Monasterios20110000000.000.000.000.00000.0000
18 Jugadores24.9578203325853359201621032.262.000.334.33400.0680950
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Doug Bird2485.622.52201371107.11083021821211.2029.061.766.883.90
Tom House27104.712.27181340107.0942728751341.1407.912.366.312.68
Aurelio Monteagudo3137.304.6916122071.097372156651.66212.302.667.102.67
Roric Harrison2852.713.731195070.067292131821.2578.612.703.991.48
scar Zamora3052.711.962211664.162147271551.0738.670.983.783.86
Luis Snchez2113.254.00640027.027121514761.5569.005.004.670.93
Gary Lance26101.004.37431022.227111013701.63210.723.975.161.30
Ken Kravec2311.504.32530016.21481212701.5607.566.486.481.00
Hector Brito2801.004.441100126.13813118681.86112.993.762.730.73
Romualdo Blanco2001.007.7131007.012643392.28615.435.143.860.75
Carlos Moreno2701.0010.80700010.0151253282.00013.504.502.700.60
Vctor Patino240018.9020003.110732163.90027.008.105.400.67
Arias Liscano0000.0010001.000000.0000.000.000.00
13 Jugadores23.83427.563.4712659208533.2571206158326881.3669.632.665.502.06
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba