pelotabinaria.com.ve
PDL-1999-00

Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Pastora de Los Llanos en la temporada 1999-00

Jugadores de Pastora de Los Llanos en la temporada 1999-00, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Carlos Acosta🇻🇪011100000000000
2Brandon Agamennone🇺🇸06/11/19752417700000000000
3José Amado🇻🇪01/01/1975244530000053000000
4Alejandro Bracho🇻🇪10/03/19762344400000000000
5Danny Bravo🇻🇪27/05/1977224260000026000000
6Pablo Briceno🇻🇪011100000000000
7Alex Cabrera🇻🇪24/12/1971286260026000000000
8Mickey Callaway🇺🇸13/05/19752418800000000000
9Ruben Campos🇻🇪011000000000100
10Nelson Canas🇻🇪17/07/1975246171700000000000
11Johnny Carvajal🇻🇪24/07/1973268490000049000000
12Ramon Castro🇻🇪23/10/19792022000002000000
13Yorgenis Chourio🇻🇪18/12/19801915000000050000
14Chris Clapinski🇺🇸20/08/1971283180000000180000
15Javier Colina🇻🇪15/02/19792029000009000000
16Trace Coquillette🇺🇸04/06/19742514000040000000
17Rafael De Lima🇻🇪21/12/19673215290000000290000
18Jorge Delgado🇻🇪08/07/19801929090000000000
19Horacio Estrada🇻🇪19/10/1975246151500000000000
20Keith Evans🇺🇸02/11/1975241131300000000000
21José García🇻🇪27/04/19683113170000170000000
22José González🇻🇪04/03/1977226131300000000000
23Phillip Grundy🇺🇸027700000000000
24Esmili Guerra🇻🇪12/05/19722796600000000000
25Ramon Hernández🇻🇪20/05/1976235520520000000000
26Santos Hernández🇵🇦03/11/1972273252500000000000
27Ivan Herrera🇻🇪16/12/19762331100000000000
28Ryan Karp🇺🇸05/04/19702913300000000000
29Guillermo Larreal🇻🇪03/02/1976235161600000000000
30Tomas Medina🇻🇪12/04/19752443300000000000
31Óscar Montero🇻🇪09/05/19782126600000000000
32Steven Montgomery🇺🇸21/02/19742516600000000000
33Wilmer Montoya🇻🇪15/03/1974257212100000000000
34Víctor Moreno🇻🇪10/06/19792021100000000000
35Talmadge Nunnari🇺🇸09/04/1975241510000000510000
36Luis Ordaz🇻🇪12/08/1975246270000027000000
37Juan Padilla🇻🇪13/09/19801913000000030000
38Vicente Padilla011000000010000
39Luis Palomares🇻🇪30/01/19792023000000030000
40Jonathan Prieto🇻🇪24/06/19801913000300000000
41Luis Ramírez🇻🇪029900000000000
42Jairo Ramos🇻🇪21/07/19712811250000000250000
43Luis Raven🇻🇪19/11/196831959000000000100
44Raumel Romero🇻🇪23/10/1977224101000000000000
45Alex Salazar011000001000000
46Alex Sánchez🇨🇺26/08/1976231470000000470000
47Ryan Saylor🇺🇸015500000000000
48Marco Scutaro🇻🇪30/10/1975245510005100000000
49Alex Serrano🇻🇪18/02/19811811100000000000
50Elio Serrano🇻🇪04/12/1978212141400000000000
51Luis Tinoco🇻🇪24/07/19742559000000090000
52Yorvit Torrealba🇻🇪19/07/1978214400400000000000
53Carlos Urquiola🇻🇪22/04/1980191350000000350000
54Carlos Valderrama🇻🇪30/11/1977225290000000290000
55José Villa🇻🇪16/05/19643514151500000000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Alex Salazar01101000001.000.0001.0001.0001880.0100
Vicente Padilla01111100001.000.0002.0002.0004760.0210
Yorgenis Chourio195143601000.429.000.571.571650.0810
Alex Cabrera2826961135207250.365.000.604.604740.05890
Alex Sánchez234718035586201032.322.000.378.37890.06880
Marco Scutaro245118229579102315.313.000.374.37480.068100
Talmadge Nunnari24511712849701246.287.000.345.345-10.05980
José Amado245318318501101264.273.000.350.35010.064120
Yorvit Torrealba2140114830410130.263.000.316.316-90.03650
Ramon Hernández235218427481105281.261.000.402.402160.074160
Luis Ordaz2427851322510115.259.000.341.341-20.02960
Danny Bravo22265251310060.250.000.269.269-220.01410
Johnny Carvajal26491581939923164.247.000.386.386110.061140
Rafael De Lima322980121931191.238.000.338.338-30.02750
Carlos Urquiola193580131810077.225.000.238.238-310.01910
Carlos Valderrama2229325710011.219.000.250.250-280.0810
Luis Raven31592162347703264.218.000.292.292-160.063100
Luis Palomares20350110000.200.000.400.400150.0210
Jairo Ramos28255041000050.200.000.200.200-420.01000
Chris Clapinski28186171220032.197.000.230.230-340.01420
Trace Coquillette254110200000.182.000.182.182-480.0200
Javier Colina209203320020.150.000.250.250-280.0520
José García3117140200011.143.000.143.143-590.0200
Luis Tinoco259231110000.043.000.087.087-750.0210
Jonathan Prieto19371000000.000.000.000.00000.0000
Juan Padilla19310000000.000.000.000.00000.0000
Ramon Castro20211000000.000.000.000.00000.0000
Jorge Delgado199102000001.000.000.000.00000.0000
28 Jugadores22.068320322695318492123684.261.000.343.343-10.06961140
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Horacio Estrada2465.552.7015140093.1942836581231.3939.063.475.591.61
Keith Evans2492.822.4913131079.2752215471331.1308.471.695.313.13
Santos Hernández2723.401.2925001728.02243272570.8937.070.968.689.00
José González22002.351330330.219819261411.2395.585.587.631.37
Brandon Agamennone2432.603.44770036.226141322961.0646.383.195.401.69
Ryan Saylor011.505.89540018.117121320561.6368.356.389.821.54
Wilmer Montoya2512.333.482120233.230131618951.3668.024.284.811.13
Guillermo Larreal23501.003.641600029.23212917911.3829.712.735.161.89
Mickey Callaway2413.253.52870038.134151116941.1747.982.583.761.45
Ryan Karp2921.672.76330016.11356161201.1637.163.318.822.67
Phillip Grundy012.335.18730024.133141115641.80812.214.075.551.36
Nelson Canas2401.002.401700115.01343111381.0677.801.806.603.67
Steven Montgomery2502.007.40650020.23117149452.17713.506.103.920.64
Elio Serrano2121.671.641410022.0184982021.2277.363.683.270.89
Raumel Romero2201.005.00100009.08527661.1118.002.007.003.50
Luis Ramírez0101.005.40900011.212754611.4579.263.863.090.80
José Villa35201.001.061500017.0142433121.0597.412.121.590.75
Óscar Montero21006.7560006.28553491.95010.806.754.050.60
Ivan Herrera23000.0010001.000000.0000.000.000.00
Alex Serrano18009.0010001.01110372.0009.009.000.000.00
Esmili Guerra27000.0060002.000000.0000.000.000.00
Pablo Briceno0000.0010000.100000.0000.000.000.00
Tomas Medina24000.0030002.030102.00013.504.500.000.00
Alejandro Bracho230032.4040001.26630105.40032.4016.200.000.00
Carlos Acosta0000.0010000.200101.5000.0013.500.000.00
Víctor Moreno20000.0010001.000000.0000.000.000.00
26 Jugadores19.43626.583.3022862123540.25091982003271001.3118.473.335.441.64
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba