pelotabinaria.com.ve
MAG-1978-79

Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Navegantes del Magallanes en la temporada 1978-79

Jugadores de Navegantes del Magallanes en la temporada 1978-79, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Miguel Barreto🇻🇪14/09/1956224111100000000000
2Tim Blackwell🇺🇸19/08/1952261600600000000000
3Doe Boyland🇺🇸06/01/1955232300030000000000
4Fred Breining🇺🇸15/11/1955232111100000000000
5Ruben Cabrera🇻🇪22/11/19572142200000000000
6Joe Cannon🇺🇸13/07/1953252320000000320000
7Dave Coleman🇺🇸26/10/1950281670000670000000
8Luis Cuervo🇻🇪22/07/19582021000000000100
9Jamie Easterly🇺🇸17/02/1953252161600000000000
10Terry Enyart🇺🇸10/10/19502816600000000000
11Rafael Escalona🇻🇪16/10/1954248320320000000000
12Art Gardner🇺🇸21/09/19522612000000020000
13Carlos Gil🇻🇪07/01/19591911100000000000
14Johnny Gonzlez🇻🇪10/07/19582022020000000000
15Fernando Guerra🇻🇪06/02/19591914400000000000
16Carlos Hernndez01161600000000000
17Willie Horton🇺🇸18/10/194236145000000000100
18Luis Jimnez🇻🇪2221100000000000
19Justo Massaro🇻🇪31/08/1958202200000020000000
20Craig Mitchell🇺🇸14/04/19542425500000000000
21Miguel Nava🇻🇪05/08/19562223300000000000
22Ren Nieto🇻🇪23/05/1959191180000018000000
23Mike Norris🇺🇸19/03/19552319900000000000
24Oswaldo Olivares🇻🇪15/09/1953256680000000680000
25Esteban Padron🇻🇪031100000000000
26Mitchell Page🇺🇸15/10/1951273420042000000000
27Nelson Paiva🇻🇪28/08/19512777000007000000
28Roger Polanco🇻🇪25/08/1953256340000034000000
29Alexis Ramrez🇻🇪12/12/1951277650000065000000
30Flix Rodrguez🇻🇪11/02/1954247580000000580000
31Larry Rothschild🇺🇸12/03/1954241111100000000000
32Manuel Sarmiento🇻🇪02/02/1956227232300000000000
33Rodney Scott🇺🇸16/10/1953252490000049000000
34Alfredo Torres🇻🇪03/03/1958203400000040000000
35Jim Umbarger🇺🇸17/02/19532513300000000000
36La Rue Washington🇺🇸07/09/19532513000300000000
37Jerry White🇺🇸23/08/1952261610000000610000
38Ben Wilbank🇺🇸01121200000000000
39Alan Wirth🇺🇸08/12/1956221161600000000000
40Jim Wright🇺🇸03/03/19552326600000000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Nelson Paiva277131500010.385.000.385.385100.0500
Justo Massaro2020195610010.316.000.368.36850.0710
Oswaldo Olivares256826548826502014.309.000.370.37060.098110
Rodney Scott254920539637201617.307.000.361.36130.07490
Rafael Escalona243282112521081.305.000.354.35410.02930
Dave Coleman286725136762065355.303.000.490.490400.0123310
Mitchell Page27421672348933326.287.000.431.431230.072150
Willie Horton36451592045814346.283.000.421.421200.067130
Alexis Ramrez27652061857420271.277.000.316.316-100.06560
Flix Rodrguez245815725431020234.274.000.363.36340.057120
Doe Boyland233012314335201810.268.000.341.341-30.04270
Jerry White2661210315612403212.267.000.362.36230.076160
Joe Cannon253213518363012014.267.000.311.311-110.04240
Alfredo Torres20401021127502120.265.000.373.37370.03870
Tim Blackwell26601882848611220.255.000.314.314-100.05980
Roger Polanco2534257500002.200.000.200.200-430.0500
La Rue Washington253103200010.200.000.200.200-430.0200
Ren Nieto1918350501050.143.000.200.200-430.0710
Art Gardner26280100001.125.000.125.125-640.0100
Luis Jimnez22110000000.000.000.000.00000.0000
20 Jugadores25.0734236133866398301630793.281.000.368.36850.08691440
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Jamie Easterly2573.702.711682373.0692230541281.3568.513.706.661.80
Mike Norris2342.672.44993077.1542131531421.0996.283.616.171.71
Manuel Sarmiento2247.364.162341675.283351845831.3359.872.145.352.50
Alan Wirth2254.564.1016103179.086364338841.6339.804.904.330.88
Ben Wilbank055.503.3512120078.0652940311031.3467.504.623.580.78
Larry Rothschild2432.604.751170047.149251826731.4159.323.424.941.44
Luis Jimnez2211.504.591530033.142171724751.77011.344.596.481.41
Fred Breining2312.334.361130333.038161122791.48510.363.006.002.00
Jim Wright2341.805.35662033.241201421651.63410.963.745.611.50
Jim Umbarger2511.505.12320019.12211315681.29310.241.406.985.00
Craig Mitchell2403.007.06540021.22317710491.3859.552.914.151.43
Carlos Hernndez0201.001.711600126.12051192021.1776.843.763.080.82
Terry Enyart28101.004.5060018.08438771.3759.003.389.002.67
Miguel Barreto22101.001.891100119.0174871831.3168.053.793.320.88
Carlos Gil19003.0010006.052321151.3337.504.503.000.67
Esteban Padron00013.5010000.20112261.5000.0013.5027.002.00
Miguel Nava22009.0030001.03120385.00027.0018.000.000.00
Ruben Cabrera21006.7520001.13100512.25020.250.000.00
Fernando Guerra19005.4041005.05330641.6009.005.400.000.00
19 Jugadores19.23931.563.80171691116638.2633270263367911.4038.923.715.171.40
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba