Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Resumen en grandes ligas de peloteros nacidos en Venezuela




26-09-2020


Resumen de lanzadores para el día Dom, 27-09-2020
RKLANZADOREQUOPORSLTBOXGSDESIPHRERBBSOHRHBPBFPITSTR
1Adbert AlzolayCubs@White SoxWboxscore1W5.02112810188252
2Luis GarcíaAstros@RangersLboxscore00.10000001252
3Brusdar GraterolDodgersvsAngelsWboxscore01.0000010031411
4Darwinzon HernándezRed Sox@BravesWboxscore0H1.0100220062615
5José MujicaRockies@DiamondbacksLboxscore01.2200000062114
6Yusmeiro PetitAthleticsvsMarinersWboxscore0W1.000000003107
7Nivaldo RodríguezAstros@RangersLboxscore04.05223510198346
Resumen de bateadores para el día Dom, 27-09-2020
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
1Ehire AdrianzaTwinsvsRedsLboxscore02110000000010000000
2Jesús AguilarMarlins@YankeesWboxscore13540000000100000000
3José AltuveAstros@RangersLboxscore12322100141100000000
4Orlando ArciaBrewers@CardinalsLboxscore17431110020110000000
5Luis ArraezTwinsvsRedsLboxscore12440210030000000000
6Robinson ChirinosMets@NationalsLboxscore05110000000000000000
7Elias DíazRockies@DiamondbacksLboxscore15440000000000000000
8Eduardo EscobarDiamondbacksvsRockiesWboxscore15551210030010000000
9Wilmer FloresGiantsvsPadresLboxscore14441100141010000000
10Freddy GalvisReds@TwinsWboxscore08220100011000010000
11Avisaíl GarcíaBrewers@CardinalsLboxscore11550000000020000000
12Marwin GonzálezTwinsvsRedsLboxscore18430100011100000000
13Luis GuillormeMets@NationalsLboxscore16431220040100000000
14César HernándezIndiansvsPiratesWboxscore12432100010000100000
15Ender InciarteBravesvsRed SoxLboxscore19430000000110000000
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
16Renato NúñezOrioles@Blue JaysWboxscore14541210031110000000
17Rougned OdorRangersvsAstrosWboxscore16432200284110000000
18Edward OlivaresRoyalsvsTigersWboxscore18330000000000000000
19José OsunaPirates@IndiansLboxscore18442310172000000000
20Salvador PérezRoyalsvsTigersWboxscore14440000000040000000
21Wilson RamosMets@NationalsLboxscore15330100010010000000
22Víctor ReyesTigers@RoyalsLboxscore11440100010010000000
23Pablo SandovalBravesvsRed SoxLboxscore14420000000210000000
24Eugenio SuárezReds@TwinsWboxscore14550210032020000000
25Abraham ToroAstros@RangersLboxscore03330100010000000000
26Gleyber TorresYankeesvsMarlinsLboxscore16440100010010000000


Fuente: www.baseball-reference.com