Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Cardenales de Lara en la temporada 1969-70

Jugadores de Cardenales de Lara en la temporada 1969-70, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Brant Alyea08/12/1940292400000000400000
2José Arcia22/08/1943263610005700000100
3Steve Bailey12/02/1942272252300000000100
4Pablo Bello18/11/19482134400000000000
5Jack Billingham21/02/19432615300000000100
6Ray Busse25/09/19482114000004000000
7Domingo Carrasquel01/12/19373215450043000000100
8Darío Chirinos20/02/1948213330000000310100
9Jerry Crider02/09/1941283171700000000000
10Brock Davis19/10/1943261150000000150000
11Erasmo Díaz08/01/19492037700000000000
12Humberto Donquis28/11/19482132010000000100
13Enio González26/10/19482134400000000000
14Enrique González02/04/19462354040000000000
15José Martínez26/07/1942273640000060000100
16Sebastián Martínez30/11/19462229090000000000
17Clyde Mashore29/05/1945241160000000130100
18Neudo Morales01/10/1944257570000054000100
19Franklin Moreno24/12/19472228000000060100
20Ivan Murrell24/04/1943261310000000310000
21Iran Paz30/06/1948214470000043000100
22Leo Posada15/04/19363345000000050000
23Doug Rader30/07/1944251530000490000100
24Ken Sanders08/07/1941285212000000000100
25Jesús Sequea11/11/19492022000000020000
26Jim Shellenback18/11/1943261222100000000100
27José Tartabull27/11/1938316150000000130100
28Pablo Torrealba28/04/1948214181700000000100
29Claudio Urdaneta20/10/1947225210000000210000
30Faustino Zabala29/12/1947225590550000000100
31Óscar Zamora23/09/1944253141200000000100
32Oswaldo Blanco08/09/1945249SI4000000000100
33Cleo James31/08/1940292SI3000000000100
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Franklin Moreno22691400000.444.444400
Steve Bailey272346718321130.391.6092860
Óscar Zamora2512131500010.385.385500
Clyde Mashore24133141030383.323.7102260
Ivan Murrell263112421391114200.315.51664160
Neudo Morales25542162568520176.315.3567770
Doug Rader254918930561204153.296.42380160
Leo Posada335181510020.278.333610
Ray Busse214181500000.278.278500
José Martínez27602333062964294.266.40895190
Iran Paz2143129183451072.264.3184160
José Tartabull31134721210011.255.2771310
Domingo Carrasquel3243136934601120.250.3164370
Faustino Zabala22551932047821171.244.32162110
Darío Chirinos21315641310011.232.2501410
Jim Shellenback26214431010010.227.2501110
Ken Sanders28204421021010.227.3181430
José Arcia26572222343812161.194.26659110
Brock Davis26155791100030.193.1931100
Brant Alyea29401401927407224.193.37152110
Jerry Crider2817304510150.167.300920
Claudio Urdaneta2221392620000.154.205820
Sebastián Martínez229272300010.111.111300
Pablo Torrealba211760000000.000.000000
Jack Billingham26360000000.000.000000
Erasmo Díaz20730000000.000.000000
Enrique González23420000000.000.000000
Humberto Donquis21130000000.000.000000
Enio González21400000000000
Jesús Sequea20200000000000
Pablo Bello21400000000000
31 Jugadores24.6684208123852783162819226.253.3497261270
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Jim Shellenback2684.671.221813101118.0891637922231.0686.792.827.022.49
Steve Bailey2787.533.03221580119.0115405564901.4298.704.164.841.16
Jerry Crider2846.404.751484072.093382237571.59711.622.754.621.68
Ken Sanders2846.402.74171431102.097312933991.2358.562.562.911.14
Óscar Zamora2521.671.841231144.03198231480.8866.341.644.702.88
Pablo Torrealba2125.294.221740132.033151723641.5629.284.786.471.35
Erasmo Díaz2001.001.96710018.116410151391.4187.854.917.361.50
Jack Billingham26201.000.56321016.01113114860.8756.191.696.193.67
Pablo Bello21001.2940007.041352111.0005.143.866.431.67
Enio González21000.0040005.210110.3531.591.591.591.00
10 Jugadores24.33030.502.6111860274534.04901551853041041.2648.263.125.121.64
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba