Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Tiburones de La Guaira en la temporada 1974-75

Jugadores de Tiburones de La Guaira en la temporada 1974-75, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Dusty Baker15/06/1949251530000000530000
2Doug Bird05/03/195024102000000000000
3Oswaldo Blanco08/09/19452914520052000000000
4Romualdo Blanco07/02/19542040300000000000
5Ángel Bravo04/08/19423213600000000600000
6Hector Brito25/07/1946281101100000000000
7Al Bumbry21/04/1947273400000000400000
8Paul Casanova21/12/1941339580580000000000
9Víctor Colina10/03/19452911120120000000000
10Antonio Correa07/02/1948267100000000100000
11Roric Harrison20/09/194628301100000000000
12Remigio Hermoso01/10/1947279430004300000000
13Enzo Hernández12/02/1949258460000046000000
14José Herrera08/04/19423212380000380000000
15Tom House29/04/194727101800000000000
16Sonny Jackson30/11/-000101280000028000000
17Ken Kravec29/07/19512310500000000000
18Gary Lance21/09/19482610400000000000
19Arias Liscano030100000000000
20Manuel Malave10/03/1953213110000011000000
21Robert Marcano07/06/1951236480004800000000
22Juan Monasterios21/08/19542011000000000100
23Aurelio Monteagudo19/11/1943311201600000000000
24Carlos Moreno15/04/19472780700000000000
25Rowland Office25/10/1952221340000000340000
26Víctor Patino11/09/19502450200000000000
27Campos Salas30/06/1950245100100000000000
28Luis Sánchez24/08/19532130600000000000
29Leroy Stanton10/04/1946284250000000250000
30Oswaldo Troconis10/08/19492579000009000000
31Óscar Zamora23/09/194430702200000000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Al Bumbry27401473052642215.354.49072120
Ángel Bravo326023344781120217.335.39993130
Manuel Malave211161201000.333.667410
Rowland Office22341261037511211.294.3734770
Robert Marcano23481742350521171.287.3566280
José Herrera3238141840320240.284.3334750
Sonny Jackson02895152610061.274.2842710
Remigio Hermoso27431692346420135.272.3205460
Enzo Hernández2546184254650074.250.2775150
Campos Salas241041100000.250.250100
Oswaldo Blanco29521811945512200.249.3205880
Dusty Baker25531882842735306.223.37270150
Leroy Stanton2825901620214100.222.4003670
Paul Casanova33582101038401181.181.2144550
Víctor Colina2912442701020.159.205910
Antonio Correa2610173210001.118.177310
Oswaldo Troconis259230100000.044.044100
Juan Monasterios20110000000.000.000000
18 Jugadores24.9578203325853359201621032.262.335680950
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Doug Bird2485.622.52201371107.11083021821201.2029.061.766.883.90
Tom House27104.712.27181340107.0942728751331.1407.912.356.312.68
Aurelio Monteagudo3137.304.6916122071.097372156651.66212.302.667.102.67
Roric Harrison2852.713.731195070.067292131811.2578.612.703.991.48
Óscar Zamora3052.711.962211664.162147271551.0738.670.983.783.86
Luis Sánchez2113.254.00640027.027121514761.5569.005.004.670.93
Gary Lance26101.004.37431022.227111013691.63210.723.975.161.30
Ken Kravec2311.504.32530016.21481212701.5607.566.486.481.00
Hector Brito2801.004.441100126.13813118681.86112.993.762.740.73
Carlos Moreno2701.0010.80700010.0151253282.00013.504.502.700.60
Romualdo Blanco2001.007.7131007.012643392.28615.435.143.860.75
Víctor Patino240018.9020003.110732163.90027.008.105.400.67
Arias Liscano0000.0010001.000000.0000.000.000.00
13 Jugadores23.83427.563.4712659208533.2571206158326871.3669.632.665.502.06
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba