Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Leones del Caracas en la temporada 1993-94

Jugadores de Leones del Caracas en la temporada 1993-94, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Bob Abreu11/03/1974193740000000560200
2Jesús Alfaro26/09/19583519730000054000200
3Edgar Alfonzo10/06/19672610700000052000200
4Henry Blanco29/08/1971223740000570000200
5Greg Briley24/05/1965283430000000310200
6Scott Bryant31/10/1967262320000000320000
7Edgar Caceres06/06/19642911410000027000200
8Miguel Cairo04/05/1974191430000033000200
9Roger Cedeño16/08/1974192620000000430200
10José Centeno09/11/197221202000000000200
11Terry Clark18/10/196033103000000000200
12Craig Colbert13/02/1965281110110000000000
13Henry Contreras05/06/19623110150150000000000
14Omar Daal01/03/197221402200000000200
15John DeSilva30/09/196726101100000000000
16Jerry Dipoto24/05/19682510700000000100
17Marcos Ferreira12/12/19741910500000000000
18Gustavo Gil22/09/19722110200000000000
19Wiklenman González17/05/19741918070000000100
20Kip Gross24/08/19642910300000000200
21Giomar Guevara23/10/19722112000000000100
22Jesús Hernández26/05/19702320800000000200
23Rodolfo Hernández09/04/1968257480000039000200
24Brad Holman09/02/19682520800000000200
25Joan López04/04/19751810100000000000
26Urbano Lugo12/08/1962311301500000000200
27Francisco Muñoz10/10/196627701000000000100
28Yonni Naveda23/06/19682570300000000100
29Luis Nixon010200000000000
30Roberto Petagine07/06/1971224700057000000200
31Eduardo Rios13/10/1972212410003200000200
32Wilfredo Romero05/08/197419212000000070200
33Néstor Serrano01/06/1972211250000000240100
34Jeff Shaw07/07/196627101700000000000
35Doug Simons15/09/19662710600000000000
36Tim Spehr02/07/1966271430240000000200
37José Stella23/10/1969246350310000000200
38Donald Strange26/05/19672620600000000200
39Julio Strauss03/01/196528902500000000200
40Dan Urbina13/11/19741920100000000000
41Ugueth Urbina15/02/19741930800000000200
42Jorge Uribe23/04/19633011760000000580200
43Omar Vizquel24/04/19672610420000023000200
44Bill Wertz15/01/196726101300000000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Wiklenman González19730100000.333.333100
Néstor Serrano2124185600012.333.333600
Jorge Uribe30582123267932235.316.41588140
Edgar Caceres292776102410064.316.3292510
Omar Vizquel26238482641065.310.3813250
Roberto Petagine225721330631303423.296.39985160
Edgar Alfonzo26521411841711210.291.3765390
Bob Abreu195616219471321184.290.41467160
Craig Colbert28113741020040.270.3241220
Roger Cedeño194315338413222421.268.3535470
José Stella24316881810050.265.2791910
Rodolfo Hernández25391171630400163.256.2913440
Miguel Cairo193357101410021.246.2631510
Jesús Alfaro35541391333702150.237.3314690
Scott Bryant2632118628910160.237.33139100
Greg Briley2831110172650298.236.3363770
Henry Blanco22571532635610152.229.2814370
Tim Spehr2724741113311101.176.2842150
Eduardo Rios21325841000152.172.2241310
Henry Contreras3115122220000.167.333420
Giomar Guevara21210000000.000.000000
Wilfredo Romero19770000000.000.000000
22 Jugadores24.4715201327753590121523861.266.3456941170
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Bill Wertz2654.562.7713121078.0762429581261.3468.773.356.692.00
Urbano Lugo3183.732.7515150098.1973030531271.2928.882.754.851.77
John DeSilva2641.802.9311102061.1472020461191.0926.902.936.752.30
Terry Clark33501.001.873000448.0391013331861.0837.312.446.192.54
Omar Daal2132.604.182220028.032131827831.78610.295.798.681.50
Ugueth Urbina19401.001.80840030.02767191931.1338.102.105.702.71
Brad Holman2511.500.93840229.02134173740.8626.521.245.284.25
Jeff Shaw2711.500.901700520.016210163871.3007.204.507.201.60
Julio Strauss2843.573.992500129.132131814871.7059.825.524.300.78
Jesús Hernández2303.002.45830122.02666141421.45510.642.455.732.33
José Centeno21101.000.002000015.1120691.1747.043.525.281.50
Jerry Dipoto25007.9470035.210548442.47115.886.3512.712.00
Doug Simons27101.005.46660028.04017138641.89312.864.182.570.62
Kip Gross2901.003.46330013.095471011.0006.232.774.851.75
Francisco Muñoz2702.008.351010018.1231766421.58211.292.952.951.00
Donald Strange26101.003.5260007.25345991.1745.874.705.871.25
Gustavo Gil210027.0020001.02312133.00018.009.0018.002.00
Marcos Ferreira1901.009.0050005.011552393.20019.809.003.600.40
Yonni Naveda25002.2530004.061411552.50013.509.002.250.25
Dan Urbina19009.0010001.02101392.00018.000.009.00
Joan López18004.5010002.00111770.5000.004.504.501.00
Luis Nixon00027.0020000.10110133.0000.0027.000.000.00
22 Jugadores23.53822.633.0722360316545.15331862043471131.3518.803.375.731.70
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba