Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Cardenales de Lara en la temporada 1992-93

Jugadores de Cardenales de Lara en la temporada 1992-93, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Jesús Azuaje16/01/19731915000000050000
2Peter Blohm0101000000000000
3William Canate11/12/1971214590000000590000
4Giovanni Carrara04/03/19682470800000000000
5Domingo Carrasquel18/08/1971212220000022000000
6Antonio Castillo01/03/1963291001500000000000
7Jesús Delgado03/04/19692330100000000000
8José Escobar30/10/19603214160000016000000
9Óscar Escobar24/08/19662610330000033000000
10Asdrubal Estrada08/12/1965279490049000000000
11Edwin Hurtado01/02/197022201900000000000
12Alexis Infante04/12/19613112550000055000000
13Jeff Kent07/03/1968241160000016000000
14Doug Linton09/02/19652730500000000000
15Mike Maksudian28/05/1966261140140000000000
16Johanne Manaure15/11/196923301200000000000
17Jesús Marquez12/03/1973191200000000200000
18José Montilla06/02/19722021000010000000
19José Moreno25/02/1968246220220000000000
20Greg O'Halloran21/05/1968241410410000000000
21Troy O'Leary04/08/1969231130000000130000
22Mark Ohlms15/01/196725102400000000000
23Oswald Peraza19/10/1962301001400000000000
24Erick Pérez27/03/19722030800000000000
25Robert Pérez04/06/1969235600000000600000
26Juan Querecuto03/12/1969234540000000540000
27Alexander Ramírez03/10/1974181310000000310000
28Jairo Ramos21/08/1971214270000000270000
29Richard Romero23/04/19712137000007000000
30Luis Sojo03/01/1965277390003900000000
31Michael Soper13/10/196626201900000000000
32Doug Strange13/04/1964281320000032000000
33Dilson Torres31/05/197022201400000000000
34Nigel Wilson12/01/1970221300000000300000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Richard Romero21751200000.400.400200
Luis Sojo27391401946702313.329.4215990
William Canate215922747736262717.322.445101140
Asdrubal Estrada274918723601313260.321.44984170
Troy O'Leary231352101660030.308.4232260
Alexis Infante31551892757610262.302.3446570
Robert Pérez23602253767834314.298.41393150
Nigel Wilson22301102032841145.291.46451130
Juan Querecuto23541812250711211.276.3436290
Domingo Carrasquel21224031110030.275.3001210
Greg O'Halloran24411432039720173.273.3505090
Jeff Kent24165171330252.255.4312250
Jesús Azuaje19541100000.250.250100
Óscar Escobar26338192011050.247.2842320
Doug Strange28321131927631203.239.37242100
Alexander Ramírez18315171201071.235.2751410
Mike Maksudian26144431021152.227.3861740
José Escobar3216392820010.205.2561020
Jesús Marquez1920403800050.200.200800
Jairo Ramos2127402801020.200.2501010
José Moreno2422333410021.121.152510
José Montilla20100000000000
22 Jugadores23.6646199528556484212125144.283.3777531260
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Antonio Castillo2994.692.22151510101.1952515791511.0868.441.337.025.27
Oswald Peraza3053.633.7514140081.284343449891.4459.263.755.401.44
Doug Linton2712.333.64550029.23312732921.34810.012.129.714.57
Edwin Hurtado2213.252.441930244.1381222291371.3537.714.475.891.32
Peter Blohm015.173.8310100056.160242526871.5099.593.994.151.04
Michael Soper2601.001.5219001023.21643232200.8036.081.148.757.67
Dilson Torres2221.674.181400028.03413215801.28610.930.644.827.50
Giovanni Carrara2401.003.86810014.0156215871.2149.641.299.647.50
Johanne Manaure23101.001.051200025.21638143190.9355.612.814.911.75
Mark Ohlms2571.881.142400131.223415142941.2006.544.263.980.93
Erick Pérez2011.509.9580006.111714341.89515.631.425.684.00
Jesús Delgado23000.0010003.030021.0009.000.006.00
12 Jugadores22.62822.562.9114948113445.24281441343021151.2618.642.716.102.25
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba