Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Cardenales de Lara en la temporada 1992-93

Jugadores de Cardenales de Lara en la temporada 1992-93, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Jesús Azuaje16/01/19731915000000050000
2Howard Battle25/03/19722019000000000100
3Peter Blohm0101000000000000
4William Canate11/12/1971214710000000590100
5Giovanni Carrara04/03/19682470800000000100
6Domingo Carrasquel18/08/1971212290000022000100
7Antonio Castillo01/03/1963291001500000000100
8Jesús Delgado03/04/19692330100000000100
9José Escobar30/10/19603214200000016000100
10Óscar Escobar24/08/19662610420000033000100
11Asdrubal Estrada08/12/1965279520049000000100
12Pat Hentgen13/11/19682420000000000100
13Edwin Hurtado01/02/197022201900000000100
14Alexis Infante04/12/19613112660000055000100
15Jeff Kent07/03/1968241160000016000000
16Doug Linton09/02/19652730500000000100
17Mike Maksudian28/05/1966261250140000000100
18Johanne Manaure15/11/196923301200000000100
19Jesús Marquez12/03/1973191220000000200100
20José Montilla06/02/19722021000010000000
21José Moreno25/02/1968246310220000000100
22Greg O'Halloran21/05/1968241410410000000000
23Troy O'Leary04/08/1969231250000000130100
24Mark Ohlms15/01/196725102400000000100
25Oswald Peraza19/10/1962301001400000000100
26Erick Pérez27/03/19722030800000000100
27Robert Pérez04/06/1969235710000000600100
28Juan Querecuto03/12/1969234600000000540100
29Alexander Ramírez03/10/1974181350000000310100
30Jairo Ramos21/08/1971214310000000270100
31Richard Romero23/04/19712139000007000100
32Luis Sojo03/01/1965277470003900000100
33Michael Soper13/10/196626201900000000100
34Doug Strange13/04/1964281320000032000000
35Dilson Torres31/05/197022201400000000100
36Woody Williams19/08/19662620000000000100
37Nigel Wilson12/01/1970221300000000300000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Richard Romero21751200000.400.400200
Luis Sojo27391401946702313.329.4215990
William Canate215922747736262717.322.445101140
Asdrubal Estrada274918723601313260.321.44984170
Troy O'Leary231352101660030.308.4232260
Alexis Infante31551892757610262.302.3446570
Robert Pérez23602253767834314.298.41393150
Nigel Wilson22301102032841145.291.46451130
Juan Querecuto23541812250711211.276.3436290
Domingo Carrasquel21224031110030.275.3001210
Greg O'Halloran24411432039720173.273.3505090
Jeff Kent24165171330252.255.4312250
Jesús Azuaje19541100000.250.250100
Óscar Escobar26338192011050.247.2842320
Doug Strange28321131927631203.239.37242100
Alexander Ramírez18315171201071.235.2751410
Mike Maksudian26144431021152.227.3861740
José Escobar3216392820010.205.2561020
Jairo Ramos2127402801020.200.2501010
Jesús Marquez1920403800050.200.200800
José Moreno2422333410021.121.152510
José Montilla20100000000000
22 Jugadores23.6646199528556484212125144.283.3777531260
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Antonio Castillo2994.692.22151510101.1952515791511.0868.441.337.025.27
Oswald Peraza3053.633.7514140081.284343449891.4459.263.755.401.44
Doug Linton2712.333.64550029.23312732921.34810.012.129.714.57
Edwin Hurtado2213.252.441930244.1381222291371.3537.714.475.891.32
Peter Blohm015.173.8310100056.160242526871.5099.593.994.151.04
Michael Soper2601.001.5219001023.21643232200.8036.081.148.757.67
Giovanni Carrara2401.003.86810014.0156215871.2149.641.299.647.50
Dilson Torres2221.674.181400028.03413215801.28610.930.644.827.50
Mark Ohlms2571.881.142400131.223415142941.2006.544.263.980.93
Johanne Manaure23101.001.051200025.21638143190.9355.612.814.911.75
Erick Pérez2011.509.9580006.111714341.89515.631.425.684.00
Jesús Delgado23000.0010003.030021.0009.000.006.00
12 Jugadores22.62822.562.9114948113445.24281441343021151.2618.642.716.102.25
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba