Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Cardenales de Lara en la temporada 1970-71

Jugadores de Cardenales de Lara en la temporada 1970-71, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Jackie Brown31/05/1943271121200000000000
2Domingo Carrasquel01/12/19373316240024000000000
3Darío Chirinos20/02/1948224310000000310000
4Ron Cook11/07/19472329900000000000
5Alexis Corro19/06/194822311000000000100
6Erasmo Díaz08/01/19492149900000000000
7Ken Forsch08/09/1946241161600000000000
8Enrique González02/04/19462466060000000000
9Cleo James31/08/1940303490000000490000
10José Martínez26/07/1942284560000056000000
11Marty Martínez23/08/1941291560000056000000
12Sebastián Martínez30/11/1946233100100000000000
13Roger Metzger10/10/1947231580000058000000
14Neudo Morales01/10/1944268260000026000000
15Franklin Moreno24/12/1947233220000000220000
16Graciliano Parra04/08/19432784400000000000
17Iran Paz30/06/1948225540000000540000
18Pastor Pérez23/11/19511911000010000000
19Ciro Ramos12/01/19502042200000000000
20Tommie Reynolds15/08/1941294580000000580000
21Mark Schaeffer05/06/19482211100000000000
22Jim Shellenback18/11/19432729900000000000
23Scipio Spinks12/07/1947231121200000000000
24Pablo Torrealba28/04/1948225181800000000000
25Claudio Urdaneta20/10/1947236100000000100000
26Efraín Urquiola012200000000000
27Bob Watson10/04/1946242410041000000000
28Faustino Zabala29/12/1947236590590000000000
29Óscar Zamora23/09/1944264222200000000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Bob Watson24411452350819313.345.60087180
Marty Martínez29562213474700243.335.3678170
Neudo Morales26269163020044.330.3523220
Darío Chirinos22314561420030.311.3561620
Roger Metzger23582343467661195.286.37688130
Cleo James30492103360732116.286.37679120
José Martínez285619327541406253.280.44686200
Iran Paz22541921853320114.276.3136050
Tommie Reynolds295820627561023364.272.38379150
Faustino Zabala235921818551125302.252.39085180
Ron Cook239120300010.250.250300
Enrique González24641110010.250.500210
Sebastián Martínez231091200010.222.222200
Claudio Urdaneta2310101200010.200.200200
Domingo Carrasquel3324351710000.200.229810
Franklin Moreno2322465910030.196.2171010
Pablo Torrealba2218131200000.154.154200
Graciliano Parra27490100000.111.111100
Scipio Spinks2312272310130.111.259720
Jackie Brown2712242200010.083.083200
Jim Shellenback279153100000.067.067100
Ken Forsch2416333200000.061.061200
Alexis Corro221114000000.000.000000
Óscar Zamora2622180000000.000.000000
Erasmo Díaz21910000000.000.000000
Pastor Pérez19110000000.000.000000
Mark Schaeffer22110000000.000.000000
Ciro Ramos20200000000000
Efraín Urquiola0200000000000
29 Jugadores23.6688201425054874162720534.272.3657351170
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Ken Forsch2485.622.48161370105.1882941821321.2257.523.507.012.00
Scipio Spinks2384.672.6012124090.0562660601261.2895.606.006.001.00
Jackie Brown2735.382.7312104179.0762428461201.3168.663.195.241.64
Jim Shellenback2744.504.35973049.263242639751.79211.424.717.071.50
Ron Cook2313.253.09970143.2481515271061.4439.893.095.561.80
Óscar Zamora2644.504.472240152.162261624731.49010.662.754.131.50
Pablo Torrealba22301.003.211821242.0471514191021.45210.073.004.071.36
Graciliano Parra27201.004.57431021.22411117721.6159.974.572.910.64
Erasmo Díaz21005.79900014.018954561.64311.573.212.570.80
Mark Schaeffer22001.8011005.041331821.4007.205.405.401.00
Enrique González24009.00600013.0141383361.6929.695.542.080.38
Ciro Ramos200013.5020002.05322243.50022.509.009.001.00
Efraín Urquiola0006.0020003.05222552.33315.006.006.001.00
13 Jugadores22.03325.573.4212259205520.2510198231318961.4238.823.995.501.38
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba