Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Foto: PRENSA TIGRES

Antonio Álvarez (CF)

Antonio Enrique Álvarez

El Potro, Tony

(1996-97 >> 2014-15)

Batea: D, Lanza: D

Pesa: 90.72

Mide: 1.85

Nació el: 10/05/1979

País: Venezuela

Estado: D.C.

Ciudad: Caracas

Debutó en MLB el: 04/09/2002

Antonio en baseball-reference

Antonio en retrosheet

Juegos extraviados:
La información de diarios, splits y duelos personales está
disponible a partir de la temporada 2006-07, con la excepción de: 
Temporada regular 2013-14: faltan 28 Juegos.
Temporada regular 2019-20: faltan 41 Juegos.
Página principal

Antonio Álvarez vs Lanzadores

todas las rondas (2012-13)
RkLanzadorGPAABH2B3BHRRBIBBIBBSOSHSFHBPGDPXBTBAVGOBPSLGOPS
1Tyson Brummett (GL)detalle13310000000000001.333.333.333.667
2Paolo Espino (GL)detalle12210000001000001.500.500.5001.000
3Gumercindo Gonzálezdetalle22200000001000100.000.000.000.000
4Gustavo Chacin (GL)detalle12200000001000000.000.000.000.000
5Blaine Hardydetalle111100010000000011.0001.0001.0002.000
6Ángel Calerodetalle111100010000000011.0001.0001.0002.000
7Mayckol Guaipe (GL)detalle111100120000000141.0001.0004.0005.000
8Chris Jakubauskas (GL)detalle11100000001000000.000.000.000.000
9Alex Serrano (GL)detalle11100000000000000.000.000.000.000
10Raúl Riverodetalle11100000000000000.000.000.000.000
11José Jiménezdetalle11100000000000000.000.000.000.000
12José Guanchezdetalle11000001000010000.000
13Jesús Martínezdetalle110000001100000001.000